USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch 1912 Loft Charmoso Em Centro! Belo Horizonte Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

1912 Loft charmoso em Centro!

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

54

1912 Loft charmoso em Centro!

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Animais de estimação

Animais permitidos


Situado a aproximadamente 20 minutos andando do Shopping Diamond Mall, 1912 Loft Charmoso Em Centro! Apartamento Belo Horizonte de 45 m² pode hospedar até 4 hóspedes em Belo Horizonte. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.

O apartamento beneficia de uma localização central, a 550 metros do Edifício Maletta e logo ao virar da esquina da Capela Nossa Senhora do Rosário. O Espaço do Conhecimento UFMG fica a apenas 1.5 km do apartamento 1912 Loft charmoso em Centro!, enquanto a estação rodoviária Edificio Levy está a alguns passos da propriedade. A Praça Diogo de Vasconcelos também está a cerca de 10 minutos de distância dirigindo.

Apartamento 1912 Loft charmoso em Centro! dispõe de banheiro com secador de cabelo.

Os hóspedes têm acesso a cozinha equipada com refrigerador, forno e artigos de vidro para fins de auto-atendimento. A estação de metrô mais próxima é a Estação Central, situada a apenas 0.7 km deste apartamento.

  • Atrações locais
  • Parque Tom Jobim
    4114 km
  • Cineclube Unibanco Savassi
    2.6 km
  • Liberdade Square
    1.8 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Belo Horizonte
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Centro de fitness

No quarto

  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde está situado o apartamento 1912 Loft charmoso em Centro!?

    O apartamento 1912 Loft charmoso em Centro! pode ser encontrado no centro de Belo Horizonte, bem perto do Mercado Central de Belo Horizonte.
  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento 1912 Loft charmoso em Centro!?

    Os hóspedes do apartamento 1912 Loft charmoso em Centro! podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Centro de Arte Popular, localizados à 16 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Espaço do Conhecimento UFMG (a 1.5 km) bem como Praça Rui Barbosa (a 0.8 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento 1912 Loft charmoso em Centro!?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento 1912 Loft charmoso em Centro! ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do apartamento 1912 Loft charmoso em Centro!?

    O preço da reserva do apartamento 1912 Loft charmoso em Centro! é $42.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento 1912 Loft charmoso em Centro!?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento 1912 Loft charmoso em Centro!.
  • O apartamento 1912 Loft charmoso em Centro! dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento 1912 Loft charmoso em Centro! dispõe de cozinha equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
1912 Loft charmoso em Centro!, Brasil

745 Rua dos Caetés, Belo Horizonte, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved